Первое бюро переводов в Тольятти

Очки-переводчики помогут перевести иностранный текст

14 Октября 2013

 

Очки-переводчики, получившие название Intelligent Glasses и обладающие свойством считывать и переводить контент в реальном времени, были продемонстрированы на выставке ceatec 2013 японской фирмой NTT DoCoMo.

Эти очки формируют проекцию перевода над непонятными иностранными словами. В компании NTT DoCoMo ручаются за мгновенный перевод объявлений, указателей, меню в ресторанах. Пока состоящая в разработке новинка имеет возможность распознать английский, японский, корейский и китайский язык.

Также, с помощью этих очков можно рассмотреть виртуальное изображение, спроецировав его на ровную плоскость. Манипулировать таким изображением можно с помощью специального кольца с датчиком движения рук. Также планируется использование программного обеспечения для распознавания лиц, с помощью которого владелец уникальных очков сможет видеть данные о людях, которых он встречает. Эти данные будут загружаться из интернета через смартфон, с которым соединены очки.

Когда начнется серийное производство Intelligent Glasses и будущая цена, пока не сообщается.

По словам издания digit.ru, такие компьютеры сейчас востребованная тема на рынке потребительских устройств. Недавно компания Samsung показала компьютер в виде часов Galaxy Gear. Известно, что над идентичными гаджетами еще работают компании Аpple и Google.


Читайте так же