Первое бюро переводов в Тольятти

Конкурс Британского Совета для знатоков английского

19.10.07

Британский совет, English UK и языковые школы Великобритании проводят конкурс для иностранных студентов на получение стипендий для обучения английскому языку в рамках проекта Let your English Grow / "Вырос сам? Расти английский!".

Итогом конкурса станет предоставление 200 студентам из Мексики, Китая, Турции, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов и России стипендий для обучения в языковых школах Великобритании в 2008 году.

Более 200 учебных центров-партнеров проекта по всей Великобритании предлагают желающим курсы изучения английского языка. Каждый из центров официально аккредитован Британским советом и может предложить студентам лучшие программы обучения английскому языку, качество которых признано во всем мире.

Конкурс стартовал 17 сентября 2007 года и открыт для участников старше 18 лет. Наградой за победу в конкурсе станет бесплатный курс обучения. Итоги конкурса будут подведены в ноябре, а уже с начала 2008 года победители могут начинать занятия в учебных центрах. Число призов на одного участника не ограничено, но при этом пройти выигранный курс в каждом из языковых центров-партнеров программы можно лишь единожды.

Чтобы принять участие в конкурсе, будущим студентам нужно посетить сайт www.letyourenglishgrow.org, пройти забавный тест, позволяющий оценить языковые способности кандидата, и затем принять участие в творческом конкурсе – написании эссе. Студентам будет предложено продолжить фразу: "I would like to study in the UK because…" / "Я бы хотел учиться в Британии, потому что…", используя не более 150 слов.

По мнению Маргариты Белугиной, менеджера Британского совета по продвижению образовательных программ Великобритании, "принять участие в конкурсе очень просто, и мы надеемся, что многие воспользуются нашим предложением сделать это. Это прекрасная возможность проявить себя, воспользоваться теми знаниями английского языка, которые уже у Вас есть, умножить их в Великобритании и, вернувшись, шагнуть дальше, стремясь к высоким горизонтам Вашего будущего".

Победители испытают на себе разнообразие жизни в сегодняшней Британии, начиная с посещения театров и знакомства с памятниками истории и заканчивая зрелищными спортивными мероприятиями.

"Великобритания с ее культурным и историческим многообразием, а также инновационным подходом к преподаванию – идеальное место для учебы, – отметила Маргарита Белугина. – У нас есть учебные центры в таких очень не похожих на другие городах, как Дэвон, Скарборо, Бат, Бирмингем, Ливерпуль, Манчестер и Лондон".

Кампания Let your English grow / "Вырос сам? Расти английский!" является неотъемлемой частью Инициативы премьер-министра Великобритании в области международного образования.

  к архиву